menu
person

20:40
Вихи развития

Как приятно и интересно играть, когда есть возможность сделать своего персонажа уникальным! Разноплановая система совершенствования героя в «Аллодах Онлайн» позволяет создавать в пределах одного класса функционально различные единицы. Данное повествование пойдет о таких тонкостях классового развития, как Умения и Вехи.

Умения

Умения - это классовые особенности персонажа. Используя их, он может наносить физический или магический урон противнику, временно улучшать свои характеристики и параметры союзников, а также понижать аналогичные свойства врагов.

Умения делятся на два типа: Активные, использующиеся в процессе взаимодействия с миром игры по желанию игрока, и Пассивные, увеличивающие базовые характеристики персонажа и открывающие новые возможности. Графическое отображение способностей персонажа можно увидеть на Карте Умений.

Представители одного класса имеют стандартный набор умений. Однако принадлежность к конкретной расе добавляет к этой совокупности уникальное умение, которое изучается автоматически и не подлежит дальнейшему развитию. Например, все представители класса «Язычник» имеют одинаковые способности, но только питомец канийского язычника, Друида, славится уникальным умением - напугать противника.

С начала игры персонажу любого класса доступна только первая линия умений на Карте. Каждые пять уровней появляется возможность изучить новые способности. Таким образом, на 30 уровне доступны к изучению все классовые умения.

Каждый раз, достигая нового уровня, персонаж получает Очки Умения, которые можно распределять по мере их приобретения или впоследствии, открыв всю Карту и определившись с направлением развития. Умения можно улучшить с первого по третий ранг, для этого следует вложить в них соответствующее количество Очков.

На панели инструментов есть иконка Книга Умений, в которой отображаются все изученные способности. В ней можно посмотреть полное описание каждой из них и её ранг.

При использовании той или иной способности герой тратит силы. Для магических классов это выражается в использовании Маны а для физически ориентированных - Энергии. При развитии персонажа нужно учитывать эту особенность и факторы, влияющие на восстановление сил: улучшать специальные характеристики, использовать заклинания и зелья.

Изучая особенности своего персонажа, каждый игрок вырабатывает собственный стиль игры и выбирает для себя часто используемые способности. В игре «Аллоды Онлайн» есть возможность подготовить некоторые умения заранее и не тратить на это время в условиях боя, что очень удобно в условиях охоты или путешествия по многочисленным опасным территориям Сарнаута.

В случае неудовлетворительного результата развития Очки умений можно заново перераспределить у Наставника класса посредством Мертвой воды, которую можно приобрести в Лавке Редкостей или добыть игровым путём - победив финального монстра в подземельях.

Вехи Развития

Еще одно направление совершенствования героя - Вехи Развития. Использовать его может каждый персонаж, достигший десятого уровня. Для этого нужно посетить своего классового наставника и пройти веху развития, купив Рубин за игровые деньги.

После этого можно приступить к выбору способностей, который всецело зависит от предпочтений игрока. Выбирая один из трех путей развития, можно создать оригинальный набор умений, основанный на конкретном направлении. В дальнейшем осваивать можно будет только способности из соседних по горизонтали или по вертикали клеток от уже изученных. Игрок при составлении собственного набора навыков может использовать пустую клетку, чтобы сократить путь до необходимой способности, не изучая остальные.

Всё изученное таким образом можно просмотреть в «Книге умений» в разделе «Способности». В ней содержится подробное описание всех умений, а также информация о бонусах, которые они дают персонажу. Если же игрок решит перераспределить значения, то ему нужно посетить Наставника класса, имея в инвентаре флакончик Мертвой воды, который можно приобрести в Лавке Редкостей или выбить из финальных монстров в сложных приключениях.

За выполнение некоторых заданий дается в награду возможность изучить дополнительные пути развития. Добавочные вехи можно получить и за боевую славу, заработанную за убийство игроков противоположной фракции в PvP-сражении.

Просмотров: 4838 | Добавил: Game | Теги: вехи и умения | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
MomoNottInsen 04:30, 2011-12-22
почему бы и нет :)
omForm">
avatar