menu
person

16:07
Рецепты создания рун аллоды
1. Зачем нужны руны?
Рунический алфавит Сарнаута состоит из 12 знаков, как и количество Покровителей. Каждому Покровителю соответствует свой символ и своя руна. Персонаж обретает покровительство одного из 12 великомучеников, пройдя специальный обряд посвящения.


Руны Покровителей имеют практическую ценность для всех жителей Аллодов.

Вставление руны в предметы экипировки увеличивает любые повреждения или исцеления от персонажа. Будучи вставленной в наплечники или любое оружие, руна увеличивает весь исходящий урон и силу целительных заклинаний персонажа. А руна, вставленная в доспех, шлем или штаны, уменьшает весь входящий урон.

Эффект от рун значительно повышается в зависимости от ее ступени. На персонажа влияют только руны того святого, благосклонность которого ему удалось получить. Предметы с рунами не своего знака не дают бонусов персонажу. Тем не менее, такие предметы можно выгодно продать.
Также руны можно вставить в стальные, адамантиновые, мифрильные и метеоритные сундуки, которые можно купить в Лавке Редкостей, или аналогичные падающие в мире. Это повысит шанс получить особо ценный предмет из сундука. В сундуках изначально предусмотрены гнезда для рун.
2. Ступени рун и эффекты
Эффект от использования руны зависит от её ступени. Чем она выше, тем руна сильнее. Всего ступеней десять.
Для сравнения в процентном соотношении приведены эффекты от вставленных рун:
Руна 2-й ступени на 6,67% увеличит урон и силу исцеления от игрока при вставлении в оружие ближнего и дальнего боя или наплечники; на 5,56% уменьшит получаемый урон при вставлении в предметы экипировки;
Руна 10-й ступени на 33,3% увеличит урон и силу исцеления от игрока при вставлении в оружие ближнего и дальнего боя или наплечники; на 16,7% уменьшит получаемый урон при вставлении в предметы экипировки;

Полная таблица рун и эффектов:


Как увеличить ступень руны читайте далее.
3. Повышение ступени рун
Повысить ступень руны можно путем объединения однотипных рун. Для повышения ступени на одно значение необходимо иметь две руны одного и того же Покровителя и одинакового уровня. Также нужен Жезл объединения, золотая пыль и кристаллическая крошка. Кристаллическую крошку можно приобрести в Лавке Редкостей или получить в качестве трофея, сражаясь с монстрами. Золотую пыль также можно получить, покупая товары в Лавке Редкостей. Заглянув к торговцам рун в Новограде в гибберлингском квартале к Семейке Загадочных и в Незебграде в Башне Око Мира к Семер Немару, можно и у них купить золотую пыль и Жезл Объединения.
Итак, все готово к объединению. Кликнув правой кнопкой мыши на Жезле, а потом на одной из рун, можно увидеть открывшийся интерфейс. Варьируя количество кристаллической крошки и золотой пыли, подбирается оптимальная пропорция содержания компонентов. Нажатие на кнопку Соединить, создаст из двух одну руну - на ступень выше.


ур. Золотая пыль Стоимость Крошка Стоимость
2 100 95 00 10 30
3 350 3 32 50 35 105
4 925 8 78 75 93 279
5 2188 20 78 60 220 660
6 4882 46 37 90 491 1473
7 10523 99 96 85 1058 3174
8 22158 210 50 10 2230 6690
9 46025 437 23 75 4631 13893
10 94631 898 99 45 9518 28554


4. Гнезда для рун
Руны вставляются в специальные гнезда в предметы экипировки и оружие. Не во всех предметах экипировки и оружия гнезда есть изначально. В тех предметах, где это предусмотрено, гнезда можно создать самостоятельно, используя наборы для гравировки. В Лавке Редкостей можно приобрести Стальной, Мифрильный и Адамантиновый наборы. Они позволяют делать малое, среднее и большие гнезда. Малое гнездо вмещает руну 1-4 ступени, среднее - для 1-7 ступеней, большое - для 1-10 ступеней.
5. Как извлекать и вставлять руны?
Руну любой ступени можно извлекать из предметов, чтобы продать или вставить в другой предмет. Следует знать, что, начиная со второй ступени, извлечение руны из предмета сопряжено с риском поломки руны или потери как минимум одной ступени. Руна первой ступени не ломается. Для вынимания потребуется специальный предмет - Жезл Извлечения.


В мире Сарнаут существует несколько разновидностей извлекателей. Самый простой, имеющий высокую вероятность поломать руну, вследствие которой она может потерять несколько ступеней, можно купить у торговцев рунами в Новограде и Незебграде.


Различные типы извлекателей есть в Лавке Редкостей. Особо интересен извлекатель, который позволяет извлекать руну без потерь в ее ступени.


Совет: Обратите внимание, если ваша руна маленького уровня, и потеря при извлечении в один уровень для Вас непринципиальна - стоит использовать самый простой Извлекатель. Однако при работе с рунами высокого уровня - качественные потери могут быть огромны, и в данном случае предпочтительнее не рисковать и использовать Извлекатель без потерь.



Чтобы вставить руну в предмет, необходимо кликнуть по ней правой кнопкой мыши, после чего кликнуть на предмет, в который её нужно поместить.
Можно вставлять руну поверх уже имеющейся в предмете, и тогда первоначальная, автоматически извлекается со стандартным шансом успеха. А именно - уменьшением уровня руны как минимум на единицу.
Просмотров: 6084 | Добавил: Game | Теги: руны в Аллодах | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar